Волшебный мешочек,ч.1

Ответить
Nejniy-poceluy 

Волшебный мешочек,ч.1

Чт сен 08, 2016 3:25 pm

Продолжаю тему развития детей и воспитание детей по системе Марии Монтессори. Многие игры я почерпнула из замечательной книги Дарьи Орловой «Большая книга Монтессори». Помните моего доброго удава? Именно там я нашла описание, конечно примерное, по его изготовлению. В продаже сейчас есть детские игрушки придуманные Монтессори: это и различные сортеры и вкладыши, сынок с удовольствием играет в них.
А сегодня хочу поделиться с вами игрой, для которой не надо ничего покупать, а можно легко сделать самим. Это — волшебный мешочек.
Для игры нам понадобиться небольшой мешок. Нам его сшила бабушка. Спасибо ей за это)).
В мешочек кладем несколько разных на ощупь и по форме предметов. И чем старше ребенок, тем больше и сложнее по определению могут они быть. У нас пока только самые простые: игрушка - кузнечик, кубик, платок, и игрушечное яйцо.
игра волшебный мешочек
Просим ребенка опустить в мешочек руку и достать, например, кузнечика. Получилось? !
Теперь платочек. И так несколько раз, пока есть интерес у малыша.
Когда мы ходили с сыном на развивающие занятия (это и было всего пару раз), педагог предложила с играть с детками в такую игру. И из 5 человек справились только двое. Это только кажется очень просто, а для малышей — совсем не простая задача.

Ответить