Высокая температура -- как бороться,ч.1

Ответить
Люcькa 

Высокая температура -- как бороться,ч.1

Пн мар 13, 2017 4:13 pm

Однажды померив температуру, обнаружила цифру 38 на градуснике. И я подумала, нужно ли сбивать температуру? Взвесив все за и против, приняла решение пока просто обеспечить ребенку покой и обильное питье. За ночь температура спала и ребенок на следующее же утро был весел и здоров. Для успокоения души я все-таки вызвала доктора, который одобрил мои действия и сказал просто понаблюдать Станислава в течение 2-3 дней, как раз впереди 2 выходных. Думаю, что за это время, мы успеем вылечиться и мне не придется, только выйдя на работу после 3-х летнего отпуска, «садиться» на больничный.
В принципе, если бы я дала ребенку жаропонижающее, ничего страшного бы не случилось, за исключением того, что я не дала бы детскому организму даже одного шанса самому справиться с недугом, а так, мой сын получил» очередную» прививку здоровья.
Поэтому поговорим о том, надо ли сбивать температуру у ребенка, и когда это нужно делать обязательно?
А была ли температура? !
Такой вопрос мне задала наш педиатр, когда я однажды утром позвонила ей и сообщила, что у ребенка 37,4. Потом она спросила, а зачем я вообще мерила температуру? А затем, чем я проводила измерения.
Чуть позже она дала мне рекомендации когда, как и чем измерять ребенку температуру.
1. Новомодные градусники.
Они столь сейчас популярные у родителей, не всегда выдают точные измерения. Поэтому лучше пользоваться проверенным ртутным градусником или обычным электронным, который выдает измерение в течение одной минуты.
Да, у меня есть несколько новинок, таких как ушной, лобный и градусник соска.

Ответить