Насилие над женщиной

Ответить
DodgeR 

Насилие над женщиной

Ср авг 10, 2016 12:31 pm

Набрал в поисковике фразу насилие над женщиной, в двадцатке результатов поиска непонятные сайты с непонятным содержанием. Какие-то аллегорические фото, примеры докладов наших чиновников... Все прекрасно знают, что эта проблема существует. Но где женщине найти защиту? К кому обратиться, за помощью не выставив на всеобщее обозрение "грязное бельё"? Вопрос сложный, на который однозначного ответа не существует.
Женщины - цветы жизни. А кто помнит об этом постоянно? И вообще, кто помнит об этом? Я имею виду мужчин. Я не хочу начать глобальное обсуждение о насилии над женщинами во всём мире. "Узких" страниц блога для этого не достаточно. Тем более, что в разных уголках света, у людей разный менталитет, свои устои. И ввязываться в проблемы , например, женщин Востока просто нет смысла, потому что проблем с насилием над женщиной в нашей стране предостаточно, нужно попытаться их осознать и помочь решить.
Есть мировая статистика, которая свидетельствует, что каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась насилию физическому, психологическому, экономическому. Но это официальные цифры, в реальности скорее всего картина страшнее.
Я призываю женщин, столкнувшихся с проблемой насилия, обращаться за помощью, где вам гарантируется конфиденциальность, где ваши слова, просьбы о помощи не уйдут в пустоту. Проблему насилия над женщиной в нашей стране нужно решать. И если от вас отвернулось государство со своими законами и бездушными чиновниками, то обычные люди не отвернутся, они помогут. Верьте!!!

Ответить