Alien Arena на Linux

Ответить
ЖyлиK 

Alien Arena на Linux

Ср ноя 11, 2015 11:36 am

Думал что игры на Linux это миф, и максимум во что можно поиграть это пасьянс да двухмерные шахматы. Так нет лазил сегодня по убунтовским блогам сайтам, с одной целью вычислить можно ли вообще играть во что то трехмерное в Убунту. А потом вспомнил, что в Ubuntu у меня есть прекрасный менеджер приложений. Ну и долго не думая зашел в эту програмульку. Там есть всякие разделы программ и нашел раздел игры.
Игры в свою очередь тоже подразделяются на всякие жанры: гонки, головоломки, симуляторы и так далее. Ну я значит зашел я в шутеры и искал игрушку у которой больше всего отзывов, ну это была Alien Arena. Игра которая чем то напоминает Quake, то есть никакой смысловой нагрузки, просто бегаешь убиваешь всех. Ну и ладно мне только это и нужно. Сама игра весит около 500 мб, и лежит она естественно на репозиториях, и следовательно абсолютно бесплатна.
Ну игра у меня скачалась минут за 5, наверно из за того что у меня интернет достаточно быстрый.
В общем как и в квейке там все быстро, нужно бегать хватать оружие и убивать инопланетян, страшных инопланетян.
Ну графика относительно хорошая. Сам когда и на Windows был особо не играл в игры, ну так иногда бегал в Pointblank.
Так что ребят не бойтесь ставить на свои нетбуки убунту, если боитесь что поиграть абсолютно не во что будет, так же в этих репозиториях тысячи других игр, я вам представил лишь первый попавшийся мне под руку вариант.

Ответить