Карусель, карусель начинает показ…

Ответить
ДжeкaCeнMeнимБaлaм 

Карусель, карусель начинает показ…

Пт фев 26, 2016 3:44 pm

Продолжая тему самых странных велосипедов и вело гаджетов, уместно было бы начать с, с детства нелюбимой мною, фразы: “Любишь кататься-люби и саночки возить.” Только в нашем случае вторая часть должна прозвучать как “Люби и педали покрутить”.
Творец этой вело карусели, Роберт Вешлер, позиционирует свое изобретение как лучший циркулярный велосипед в мире. Признаться честно, других циркулярных велосипедов я не встречал, поэтому охотно с ним соглашаюсь, этот-лучший!:) На самом деле задумка проста и оригинальна одновременно. По сути, Роберт просто взял идею велосипеда-тандема и скрутил ее в кольцо,сделав гибрид велосипеда и детской карусели. На этом велогибриде может покататься от одного до девяти человек одновременно. Максимальную скорость вращения автор не указывает, но думаю, что если человек самостоятельно способен привести в движение это велосипедное колесо радости, то девять человек могут раскрутиться так что, остается только надеяться, чтоб среди них не оказалось никакого со слабым вестибулярным аппаратом.:)
Как по мне идея очень интересная. Я бы рекомендовал этот вело гаджет как более интересную альтернативу велотренажеру или для людей желающих освоить велосипед, но опасающихся падения. Конечно учится катанию лучше все-таки классически, на двухколесном велосипеде, но определенный шарм детства в этом гаджете все-таки есть. По крайней мере первые навыки на нем получить уже можно.

Ответить