Соседи, что делать?!

Ответить
_П_У_Л_Я_Cнaйпep_Любви

Соседи, что делать?!

Ср июл 27, 2016 12:07 pm

Друзья, эта статья – не выдержки из психологических советов, не рецепт вкусного обеда и не обзор о том, как заработать. ЭТО КРИК ДУШИ. Долго не пришлось думать над темой статьи, её мне “подкинули” соседи снизу. Вот такая история: в многоэтажном панельном доме мы живём уже 9 лет. И всё бы ничего, но последние 3 года, пока я нахожусь в декретном отпуске, у меня сложилось такое впечатление, что мы живём тут все вместе – т.е. наша семья, и все квартиры – все семьи, которые нас окружают, мы живём как будто все вместе. Постараюсь объяснить в каком смысле: соседи сверху в квартире – я знаю их всех по именам, когда у них дни рождения, когда муж выпил, когда ребёнок двойку получил и ещё много всего. Соседи снизу – я их не знаю, но знаю, когда к ним приходят вечерние гости, когда у них там происходит супружеский долг и всё такое. А о соседях сбоку я вообще молчу. Раньше я ничего этого не знала и даже не задумывалась. А теперь мне просто вся эта лишняя информация надоела, и ведь никуда от неё не деться, это ж не телевизор, который можно выключить. Конечно я особо “благодарна” строителям нашего дома, которые постарались на всех этапах возведения многоэтажки для теперешнего нашего “уюта”. И что делать, ума не приложу?! Можно переехать в другое место или поговорить с соседями, но это не выход. Переехать мы сейчас в данный момент не готовы, а запретить соседям жить их полноценной жизнью – я не имею права. Друзья, посоветуйте!!!Наболело!!!

Ответить