Утренние мысли

Ответить
DolmakimiOglan

Утренние мысли

Вт дек 27, 2016 3:41 pm

Пингвин
Сегодня мне пришлось выйти из дома относительно рано – в восемь часов утра.
Я шла по улице, на которой находится достаточно много магазинов, в том числе и больших продуктовых супермаркетов. Мне захотелось пить и я решила зайти в один из них и купить воды. Но передо мной были закрытые двери. Вот что значит жизнь в декрете – забываешь о том, что магазины бывают и закрыты. Потому что наши прогулки с сыном и мои набеги на магазины происходят в дневное время.
Но сказать-то хотелось не об этом. Я шла, смотрела, как у служебных входов этих магазинов стоят грузовики. Какие-то из них разгружают, другие стоят и ждут.
А я думала, во сколько же нужно прийти персоналу, чтобы в девять уже открылся магазин. Что они должны сделать перед открытием смены. Когда моются помещения – утром или после закрытия? Наверное, последнее, иначе грязь засохнет и ее сложнее убрать.
И с какими мыслями идет на работу кассир? С каким настроением сегодня? И будет ли проверять выкладку перед началом работы? И пьют ли они чай-кофе по приходу на работу? Или на это нет времени?
В общем, вот такие мысли о закулисной жизни супермаркетов у меня бродили в голове. Прошло уже четыре года с тех пор, как я не работаю с магазинами и продавцами (правда, с продуктами я дела не имела никогда), но до сих пор ловлю себя вот на таких мыслях.
Хотя, наверное, это уже навсегда со мной. Если ты хоть раз попал за кулисы театра, то уже никогда этого не забудешь. Так и тут, видимо.

Ответить